Junta Directiva

JUNTA DIRECTIVA 2014-2017

Presidenta
Marina Álvarez Benito
Vicepresidente
Joaquín Mosquera Osés
Secretaria
María Martínez Gálvez
Vicesecretaria
Carmen Carreira Gómez
Tesorera
Mercedes Acebal Blanco
Vocal de Formación
Elena Cintora León
Vocal de Relaciones Externas
Josefa Galobardes Monge
Vocal de Garantía de Calidad
José Luís Raya Povedano
Vocal de Asuntos Profesionales
Julia Camps Herrero
Vocal de Investigación y Proyectos Científicos
Sergio Luis Ganau Macías

JUNTA DIRECTIVA 2010-2013

Presidenta
Marina Álvarez Benito
Vicepresidente
Joaquín Mosquera Oses
Secretaria
María Martínez Gálvez
Vicesecretaria
Carmen Carreira Gómez
Tesorera
Mercedes Acebal Blanco
Vocal de Formación
Elena Cintora León
Vocal de Relaciones Externas
Josefa Galobardes Monge
Vocal de Garantía de Calidad
José Luís Raya Povedano
Vocal de Asuntos Profesionales
Emilio Olloqui Martín
Vocal de Investigación y Proyectos Científicos
Sergio Luis Ganau Macías

JUNTA DIRECTIVA 2006-2009

Presidente
José A. López Ruiz
Vicepresidente
Luis Apesteguía Ciriza
Secretaria
Mercedes Torres Tabanera
Tesorero
Luis Pina Insausti
Delegado de Relaciones Internacionales
Rafael Ramos de la Rosa
Delegada Científica y de Formación
Marina Álvarez Benito
Delegado de Acreditaciones
Félix Martín Díez
Delegado de Programas de Diagnóstico Precoz
Joaquín Mosquera Osés
Delegado de Control de Calidad y Protección
Ricardo Torres Cabrera
Delegada de Asuntos Profesionales
Lourdes Marcos de Paz

 

JUNTA DIRECTIVA 2002-2005

Presidente
Marcelino Iribar
Vicepresidente
Rafael Salvador Tarrasón
Secretario
José A. Lopez Ruiz
Tesorero
Alfonso Vega Bolivar
Delegado de Relaciones Internacionales
Juan Sabaté Díaz
Delegado Científico y de Formación
Melcior Sentís i Crevillé
Delegado de Acreditaciones
Jose María Pérez Aznar
Delegada de Programas de Diagnostico Precoz
Mercedes Torres Tabanera
Delegada de Control de Calidad y Protección
Belén Fernández González
Delegado de Asuntos Profesionales
Luís Apesteguía Ciriza

 

JUNTA DIRECTIVA 1997-2001

Presidente
Marcelino Iribar
Vicepresidente
Rafael Salvador Tarrasón
Secretario
José A. López Ruiz
Tesorero
Alfonso Vega Bolivar
Delegado de Relaciones Internacionales
Juan Sabaté Díaz
Delegado Científico y de Formación
Jose L. Genovés García
Delegada de Acreditaciones
Mª Teresa De Cepeda Izquierdo
Delegado de Programas de Diagnóstico Precoz
Francisco Ruiz Perales
Delegado de Control de Calidad y Protección
Belén Fernández González

 

MIEMBROS DE HONOR

2015 – Luis Pina Insausti
2015 – Per Skaane

2013 – Emilio Olloqui Martín
2013 – Luis Apesteguía Ciriza
2013 – Miguel Ángel Pinochet Tejos

2011 – Mercedes Torres Tabanera
2011 – Melcior Sentís i Crevillé

2009 – Jose Antonio López Ruiz
2009 – Rafael Salvador Tarrasón

2007 – Alfonso Vega Bolívar

2005 – Marcelino Iríbar de Marcos
2005 – Cesar Pedrosa
2005 – Luiz Karpovas

2003 – Steven H. Parker

2002 – Stefano Ciatto

2001 – Uwe Fisher

2001 – Edward Azavedo

2001 – Ellen Mendelson

2000 – Gilda Cardeñosa
2000 – Antonio Gómez Gómez

1999 – Gunilla Svane

1998 – Ellen Shaw De Paredes

1998 – Stephen A. Feig